Всемирная неделя предпринимательства Вятские Поляны
Вятские Поляны

Всемирная неделя предпринимательства

Студенты техникума приняли участие во Всемирной неделе предпринимательства.

Это широкомасштабный международный проект, охватывающий 160 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи.

Идея такой международной акции полностью соответствует задачам повышения мотивации и готовности российской молодежи к практической предпринимательской деятельности, а также способствует решению (в том числе в долгосрочном плане) вопросов занятости, повышения конкурентоспособности и развития инноваций.

В рамках недели предпринимательства студенты техникума приняли участие в III МЕЖДУНАРОДНОМ КВЕСТЕ ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ BUSINESSTEEN.

Призерами квеста стали студенты 4 курса специальности «Информационные системы»: Гиниятуллин Марат, Исмагилов Ильмир, Ханжин Юрий.

Что такое квест «Businessteen»?

Квест – это деловая игра, в ходе которой учащиеся узнали как найти бизнес-идею, определить кто является покупателем товара или услуги, сформировать бизнес-план, получить инвестиции, бороться с конкурентами и управлять финансами.

Квест был поддержан Министром экономического развития РФ, Министерством образования и науки РФ, Советом Федерации, 56 субъектами Федерации и 20 крупнейшими городами России. Финансовую поддержку в проведении квеста оказало Федеральное агентство по делам молодежи.

Проведение квеста стало крупнейшим мероприятием в современной России по привлечению молодежи в предпринимательскую деятельность и было высоко оценено руководителями и представителями федеральных органов государственной власти.

В ходе квеста учащиеся проходят дистанционное и системное обучение предпринимательству. Квест проводится для всех участников бесплатно.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Всемирная неделя предпринимательства

Комментарии

Поможем найти
ЯХ