Экспериментальная работа в живой практике Вятские Поляны
Вятские Поляны

Экспериментальная работа в живой практике

Образовательные учреждения Вятскополянского района и г. Вятские Поляны с 2016 года являются участниками региональной экспериментальной площадки по теме «Достижение метапредметных результатов в условиях формирования внутренней системы оценки качества образования на разных уровнях общего образования» (приказ министерства образования Кировской области от 17.02.2016 № 5-177). Куратором является КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области». Эксперимент интересен тем, что в его рамках можно сосредоточить большие, чем в обычной ситуации, ресурсы, особенно интеллектуальные.

16 декабря 2016 года на базе МКОУ гимназии г. Сосновка был организован и подготовлен под руководством заведующего центром повышения квалификации в г. Вятские Поляны Барабановой Надежды Викторовны обучающий методический семинар «Проектирование урока, направленного на формирование и развитие регулятивных универсальных учебных действий». Цель проведения семинара – повышение компетентности педагогов в направлении формирования, развития и применения регулятивных универсальных учебных действий.

На уроках и мастер-классах учителями гимназии был представлен опыт моделирования уроков по формированию, развитию и применению регулятивных универсальных учебных действий обучающихся начальной и основной школы.

По окончании уроков каждый учитель провёл аспектный анализ с позиции развития регулятивных универсальных учебных действий обучающихся. Участники семинара объективно оценивали увиденное, выделяя общие для многих образовательных учреждений проблемы и возможные варианты их решения.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Экспериментальная работа в живой практике

Комментарии

Поможем найти
ЯХ