В Кировской области на неделе ожидаются морозы до -35°C Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области на неделе ожидаются морозы до -35°C


Самой холодной на этой неделе станет ночь на 26 января

В Кировской области на этой неделе ожидаются 35-градусные морозы. Об этом сообщается в паблике "Любительская метеорология Киров".

Самой холодной на этой неделе станет ночь на 26 января. В большинстве районов области температура воздуха понизится до -32…-35°С.

Вторжение арктического воздуха возьмет начало в системе обширного высотного циклона, центр которого сейчас находится в районе Салехарда. В центре этого циклона сформировался изолированный очаг арктической воздушной массы с температурой на высоте 1,5 километра от -20 до -25°С. У земли температура понизилась до -32°С и продолжит падать в течение дня. Днем 24 января центр ныряющего циклона окажется над Средним Поволжьем, а в арктической воздушной массе будет находиться вся северная часть европейской территории России. Таким образом, начнется арктическое вторжение, - сообщается в паблике.

Во вторник, 24 января, температура воздуха ночью -14...-18 °C. Похолодание в северных районах области начнется днем с началом формирования низкого и холодного гребня Скандинавского антициклона. Температура воздуха вечером понизится до -20…-25°С. В южных районах температура начнет снижаться только во второй половине ночи на 25 января.

В среду утром, 25 января, на востоке области ожидается мороз -27…-31°C, в центральных районах и в Кирове температура составит -25…-27°С, а на юге области будет выше -22...-25°С. Днем 25 января сохранится малооблачная и морозная погода.

В ночь на четверг, 26 января, на большей части области температура понизится до -30...-35°C. В Кирове минимальная температура составит -27...-29°С. Днем и вечером в северных районах области ожидается потепление до -14...-18 °C. На остальной территории региона ночь на 27 января будет такой же морозной, как и на 26 января. В пятницу ожидается потепление.

По материалам источника: ФМ Мария
5 В Кировской области на неделе ожидаются морозы до -35°C

Комментарии

Поможем найти
ЯХ