О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукции на 60 дней Вятские Поляны
Вятские Поляны

О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукции на 60 дней

В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» Роспотребнадзором организован комплекс необходимых мероприятий.
Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в период с 26 декабря 2016 года по 26 января 2017 года выявлено и проверено 115 объектов, осуществляющих продажу спиртосодержащей непищевой продукции. По результатам проведенных мероприятий установлено в реализации 5415 штук (471,75 литров) спиртосодержащей продукции. На всю выявленную продукцию наложен арест. Мероприятия по исполнению вышеуказанного Постановления осуществляются специалистами Управления и его территориальными отделами ежедневно. Организована работа «горячей линии» Управления. Передать сообщения о фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой и пищевой продукции можно ежедневно (включая выходные и праздничные дни) с 10.00 до 12.00 по телефону (8332) 40-67-24.
В Роспотребнадзор поступили обращения от общественных организаций, представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также граждан в поддержку принимаемых мер.
Установленный запрет не оказал негативного воздействия на экономическую деятельность легального и добросовестного бизнеса, что неоднократно отмечалось представителями производителей парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии и торговых сетей.
Работа Управления по проведению проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по розничной продаже спиртосодержащей продукции будет продолжена.


Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора
по Кировской области в Вятскополянском районе

По материалам источника: Город Администрация
5 О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукции на 60 дней

Комментарии

Поможем найти
ЯХ