3 день регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области Вятские Поляны
Вятские Поляны

3 день регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области

В ВПМТ продолжается работа специализированной площадки регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенциям «Полимеханика и автоматика», «Инженерный дизайн CAD».

Участники компетенции «Инженерный дизайн CAD» приступили к моделированию сборки металлоконструкции и построению листовых деталей.

В 14:00 в рамках Чемпионата для школьников МКОУ «Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина» г. Вятские Поляны были организованы следующие мероприятия:

Была организована «Ярмарка рабочих мест для выпускников ВПМТ и школ города. Представитель Вятскополянского Центра занятости населения Наталья Александровна Санникова проинформировала выпускников техникума и школ города о рынке труда по состоянию на 01.02.2017 г.

В своем докладе Наталья Александровна обозначила перечень специальностей и профессий, которые будут востребованы до 2021 года и выделила список, избыточных на рынке труда.

Лемушин С.А., начальник отдела кадров ООО «Молот-Оружие» и Селезнева Е.В., начальник отдела кадров по социальной работе данного предприятия, представили особенности работы социальной политики на заводе, познакомили с профессиональными мероприятиями среди молодежи.

Представитель компании «ИКЕА ИНДАСТРИ ВЯТКА», специалист по персоналу, Комкина Л.В., рассказала об истории компании, особенностях развития, вакантных местах на рынке труда.

В «Ярмарке рабочих мест» приняло участие 64 человека.

Помимо этого в рамках Дня открытых дверей прошли экскурсии по лабораториям и кабинетам техникума.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 3 день регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области

Комментарии

Поможем найти
ЯХ