Шахматные баталии в Уржуме Вятские Поляны
Вятские Поляны

Шахматные баталии в Уржуме

5 марта 2017 года в Уржуме проходил межрегиональный шахматный фестиваль по быстрым шахматам памяти Н.И. Лебедева. В соревнованиях принимали участие 17 команд из различных регионов России: из Марий Эл, Республики Татарстан и Кировской области. Город Вятские Поляны представляли 4 команды воспитанников ДЮЦ «Ровесник» различных возрастов: первая команда (Азат Габдрахманов, Иван Семеновых, Рафаэль Гусейнов, Настя Мухаметдинова), вторая команда (Ришат Зинатуллин, Чингиз Саитов, Ваня Великов, Разиля Ахметзянова), третья команда (Святослав Дегтерев, Андрей Филимонов, Егор Бабушкин, Лиза Кашина) и четвертая команда (Костя Набиуллин, Саша Бегунов, Ильдар Сабирзянов, Алина Хазиева).

Турнир проводился по швейцарской системе в 8 туров. Конкуренция была очень сильной. Все наши дети очень старались и выступили достойно. Лучшей из Вятских Полян с 20 очками стала первая команда, занявшая в итоге 4 место, отстав от бронзовых призеров всего на пол-очка.

В личном зачете лучшим у нас стал Иван Семеновых, который занял 3 место на второй доске, набрав 6 очков из 8 возможных.

Все наши ребята, особенно младшие, которые впервые участвовали в подобных соревнованиях, приобрели бесценный опыт.

Большое спасибо Уржумской гимназии за гостеприимство, родителям детей за поддержку, а также директору ДЮЦ «Ровесник» П.Ю. Карякину и ИП Колесникову А.С. за предоставленный транспорт.

П.А. Назаров – педагог ДО ДЮЦ «Ровесник».

По материалам источника: Петр
5 Шахматные баталии в Уржуме

Комментарии 1

Шахматные баталии в Уржуме
Мадмуазель пишет 9 Марта 2017 в 22:14
Молодцы!
5 5
Поможем найти
ЯХ