Экс-губернатору Кировской области Никите Белых продлили срок ареста Вятские Поляны
Вятские Поляны

Экс-губернатору Кировской области Никите Белых продлили срок ареста

Басманный суд Москвы постановил продлить срок меры пресечения бывшему губернатору Кировской области Никите Белых. Экс-чиновник пробудет под стражей до 24 июня 2017 года. Также суд согласился с ходатайством следователей продлить сроки следствия на три месяца в связи с тем, что оперативникам требуется провести психологическую экспертизу и принять ряд процессуальных решений. Кроме того, как считают следователи, при иной мере пресечения Белых может скрыться.

Отметим, в ходе судебного процесса Никита Белых настаивал на смягчении меры пресечения до домашнего ареста. Бывший губернатор ссылался на плохое здоровье, а в зал суда он пришёл с тростью.

Напомним, Никита Белых был задержан с поличным 24 июня при получении взятки на общую сумму 400 тыс. евро в одном из ресторанов Москвы.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/988547/eks-ghubiernatoru_kirovskoi_oblasti_nikitie_bielykh_prodlili_srok_ariesta

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Экс-губернатору Кировской области Никите Белых продлили срок ареста

Комментарии 3

Экс-губернатору Кировской области Никите Белых продлили срок ареста
Гость пишет 23 Марта 2017 в 08:43
Отметим, что Первый секретарь Кировского обкома КПРФ неоднократно сообщал о коррупционных сделках при участии Никиты Белых, а сам экс-губернатор, прямо как Игорь Васильев сейчас, очень любил публично заявлять о том, что его поддерживает Кремль и лично президент РФ Владимир Путин. Помогут ли уверения в поддержке федерального центра нынешнему врио губернатора удержаться в кресле главы региона, покажет время. Однако, как комментирует возбуждение второго уголовного дела в отношении Никиты Белых блогер «Караульный» в своём аккаунте в месседжере Telegram, «Белых сдал подчиненный, которого начали "брать за задницу" и тот пошел на сделку со следствием – рассказав о других взятках Белых».

Примечательно, что одним из главных минусов работы команды Никиты Белых эксперты и аналитики называли кадровую политику и коррупционные дела с участием членов регионального правительства. Насколько нынешнему врио губернатора останутся верны его соратники-варяги, пока не известно, но судя по всему, Игоря Владимировича ждёт, мягко говоря, неясное политическое будущее в Кировской области.http://kprf43.ru/node/3983
5 5
Поможем найти
ЯХ