Наши умники и умницы, или успешный дебют! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Наши умники и умницы, или успешный дебют!

Целый месяц – с 23 февраля по 23 марта 2017 года - в шахматном клубе ДЮЦ "Ровесник" шли жаркие сражения на шахматных полях! 15 самых юных шахматистов в возрасте от 4 до 7 лет, в том числе 3 девочки, впервые участвовали в соревнованиях. Играли по круговой системе в 15 туров с часами. Каждому участнику на всю партию отводилось по 15 минут. Все наши дети очень старались и показали хорошую игру. Было всё: и радость побед, и горечь поражений, и невозможные ходы, и красивые маты! И, конечно, переживания родителей!

Победителем соревнований стал Илья Рафеенков (13,5 очка из 14), серебряным призером - Тимур Субботин (13 очков) и бронза досталась двоим: Денису Кадомцеву и Ниязу Галяутдинову, у которых по 10 очков.

Среди девочек первое место заняла Амина Хазиева (5 очков), второе - Альбина Якупова (4 очка) и третье - Ксения Пирогова (1,5 очка).

По окончании турнира все дети получили сладкие призы, а победители - первые в жизни грамоты и медали, которые они запомнят на всю жизнь! Дебют удался!

Но независимо от результата, все наши дети - ПОБЕДИТЕЛИ! Они сыграли весь турнир до конца, победили свои страхи и стали сильнее! Они выросли прямо на глазах! Ведь один такой турнир стоит полгода тренировок!

В Москве идет передача про маленьких талантливых детей "Лучше всех!". Но наши дети из глубинки, как минимум, не хуже других!

Я горжусь вами, ребята, вы все - МОЛОДЦЫ!

П.А. Назаров, педагог ДО ДЮЦ "Ровесник".

По материалам источника: Петр
5 Наши умники и умницы, или успешный дебют!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ