Осторожно,мошенники! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Осторожно,мошенники!

Осторожно, мошенники! Кировские пенсионеры зачастую попадаются на уловки злоумышленников, стремящихся завладеть их деньгами. Проблемой озабочены не только правоохранительные органы — в пятницу на круглом столе эту тему сотрудники полиции и прокуратуры обсудили с представителями Пенсионного фонда, банков и общественных организаций.

Как известно, самыми незащищенными представителями населения являются маленькие дети и пенсионеры. Нередки случаи, когда последние попадаются на уловки мошенников. За последние несколько лет количество таких преступлений на территории региона неуклонно увеличивается. Наиболее распространенной схемой обмана является ложная блокировка банковских карт.

Свежий пример-10 марта в УМВД России по г. Кирову обратилась пенсионерка, с карты которой неизвестный списал около 160-ти тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого и выезжали для его задержания за пределы Кировской области. Как отмечают в МВД, раскрывать такие преступления весьма непросто, ведь зачастую мошенники звонят на телефоны потерпевших из самых разных регионов России. А буквально на днях сотрудники банка в Кирове пресекли попытку списания денежных средств со счета своего клиента.

Чтобы уберечься от мошеннических действий, достаточно соблюдать ряд правил, разработанных полицией.

Участники круглого стола призывают пожилых людей быть внимательными и осторожнее относиться к звонкам незнакомых, задать им несколько наводящих вопросов, а также рекомендуют родным пенсионеров довести до своих пожилых родственников информацию о необходимых действиях в случаях мошенничества.

Источник: http://www.tv43region.ru/

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Осторожно,мошенники!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ