Заседание окружного совета по профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних Вятские Поляны
Вятские Поляны

Заседание окружного совета по профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

5 апреля 2017 года в зале заседаний администрации города Вятские Поляны прошло заседание окружного Совета по профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на тему «Деятельность органов местного самоуправления в сфере образования, образовательных организаций по предупреждению суицидов среди несовершеннолетних». В работе Совета приняли участие начальник отдела Юго-Восточного образовательного округа П. В. Решетников, заместитель главы города Вятские Поляны по социальным вопросам О.А. Пролеев, начальник управления образования администрации города Е.Л. Мерзлякова, представители образовательных организаций города Вятские Поляны и Вятскополянского района.
В начале заседания заместитель председателя КДН и ЗП г. Вятские Поляны М.А.Котельникова рассказала о проблемах, возникающих в ходе работы со случаями вовлечения детей в виртуальные сообщества, связанные с тематикой смерти и суицида.
Ведущий специалист по учебному процессу управления образования администрации г. Вятские Поляны И.М.Ступникова охарактеризовала состояние работы по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях города.
Опыт работы по предупреждению суицидов среди несовершеннолетних представили заместители директора, педагоги-психологи образовательных организаций города Вятские Поляны и Вятскополянского района.

По материалам источника: Город Администрация
5 Заседание окружного совета по профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

Комментарии

Поможем найти
ЯХ