«Весенний звездопад» отметил свой юбилей! Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Весенний звездопад» отметил свой юбилей!

Детский фестиваль – это место встречи талантливых детей и творческих коллективов. Не для всех это очередное достижение, для многих – это первые шаги и успехи, это первые яркие эмоции и возможность показать себя с лучшей стороны.

В Вятскополянском районном организационно-методическом центре состоялся 15–й юбилейный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенний звездопад». Более 130 ребят с поселений Вятскополянского района блеснули своим талантом на этом музыкальном празднике.

В концертном зале районного учреждения культуры было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. Открыла фестиваль заместитель главы администрации Вятскополянского района В.В. Пелевина.

Впервые в фестивале приняли участие не только дети, но и взрослые наставники - Надежда Желиховская, Наталия Носова, Марина Колесникова, группа «Дикая мята», народный ансамбль русской песни «Березка».

Настоящим открытием фестиваля стали: юный дуэт Александры Ишмекеевой и Полины Михайловой (рук. Н.В. Носова), танцевальная группа «Новое поколение», Руслан Шайхутдинов (Ершовский клуб), дуэт Клима Воронцова и Анастасии Борисовой (рук. Н.А. Саннникова).

Были среди выступающих и «опытные» коллективы и солисты – те, кому уже не привыкать к большой сцене: вокальный ансамбль «Радуга» (Слудский ДК), ансамбль «Лучики» (Среднетойменский ДК), Ульяна Кошкина и Алсу Миныханова (Омгинский КДЦ), Камиля Талипова и Амир Бурганутдинов (Средншунский ДК), Александра Другова (Кулыжский ДК), Елизавета Игнатьева (РОМЦ), Екатерина Овчинникова (Гремячевский клуб).

Хочется отметить и работу прекрасных ведущих праздника – Ольги Красновой, Виктора Яранцева, Владислава Фокина и Анны Бессоновой. Украшением мероприятия стала выставка мастеров – Татьяны Семакиной, Ларисы Бабушкиной, Татьяны Бегуновой (г. Вятские Поляны), Екатерины Ляпиной (дер. Куршино).

С каждым годом в районном фестивале принимает участие все больше и больше талантливых участников. Это становится возможным благодаря их большому желанию, упорству, трудолюбию и, конечно, огромной помощи руководителей и родителей, которые поддерживают своих детей во всех творческих начинаниях.

Хочется искренне пожелать всем участникам фестиваля новых творческих успехов и побед!

По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Весенний звездопад» отметил свой юбилей!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ