ГИБДД предупреждает жителей Кировской области о непогоде Вятские Поляны
Вятские Поляны

ГИБДД предупреждает жителей Кировской области о непогоде

В ГИБДД напомнили о необходимости соблюдения ПДД.

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей и пешеходов о непогоде и советуют быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах.

Резкие перепады температуры воздуха с минуса на плюс в течение суток, мокрый снег, дождь – все эти факторы негативно сказываются на дорожной обстановке.

УГИБДД России по Кировской области рекомендует соблюдать скоростной режим и сложные участки дорог (затяжные повороты, движение в гору или с горы, путепроводы и мосты) преодолевать на небольшой скорости. Также рекомендуют не останавливаться очень близко перед другими авто, особенно на подъеме, соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта.

Пешеходам рекомендуют не переходить дорогу в неположенных местах. Прежде, чем перейти дорогу, убедитесь, что водители вас видят и пропускают. В целях безопасности следует использовать на одежде световозвращающие элементы.

Напомним, что на наш регион один за другим спускаются активные циклоны, которые несут арктический холод. На этой неделе температура воздуха понизится. По предварительным прогнозам, весеннее тепло придет в Киров и область не раньше 28 апреля.

progorod43.ru

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 ГИБДД предупреждает жителей Кировской области о непогоде

Комментарии

Поможем найти
ЯХ