Глава Кировской области Игорь Васильев рассказал жителям Вятских Полян о планах по берегоукреплению Вятские Поляны
Вятские Поляны

Глава Кировской области Игорь Васильев рассказал жителям Вятских Полян о планах по берегоукреплению

Глава Кировской области Игорь Васильев рассказал жителям Вятских Полян о планах по берегоукреплению прибрежной зоны реки Тойменки. Глава региона посетил город с рабочим визитом и провёл встречу с трудовыми коллективами ООО «Молот армз» и «Молот-Оружие».

На встрече поднимались насущные вопросы жизни в городе: состояние дорог, городского освещения, здравоохранения, строительства пожарного депо. Прозвучал вопрос о берегоукреплении прибрежной зоны реки Тойменки в северо-восточной части города, где расположен частный жилой сектор.

По словам Игоря Васильева, уже разработан и утверждён проект берегоукрепления, работы запланированы на 2017 – 2020 годы. Стоимость строительства в ценах 2017 года составляет 101,7 млн рублей. Финансирование строительно-монтажных работ планируется с привлечением средств федерального бюджета. Общий объём средств федерального бюджета составит 73,8 млн рублей, консолидированного бюджета области – 27,9 млн рублей.

Также на встрече к главе региона обратилась председатель городского совета ветеранов с предложением возобновить традицию чествования долгожителей, в том числе поздравлять их и от имени руководства области.

– Безусловно, таким заслуженным людям внимание обязательно окажем, – сказал Игорь Васильев.

Глава региона прибыл в Вятские Поляны на запуск сразу двух новых производств. На площадке ООО «Молот армз» 23 апреля открыли новый цех, на «Молот-Оружие» – серийное производство карабинов «Егерь». На встрече с коллективом «Молот армз» Игорь Васильев обещал обсудить вопросы развития спортивной инфраструктуры в Вятских Полянах с главой города и руководителем предприятия. В Вятских Полянах не хватает бассейна и катка.

Визит в Вятские Поляны стал для Игоря Васильева 23 рабочей поездкой по районам области. Цель визитов – встречи с жителями, инспекция промышленных производств и объектов социальной инфраструктуры Кировской области для формирования комплексной программы развития региона.
http://www.kirovreg.ru/news_main/detail.php?ID=80551

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Глава Кировской области Игорь Васильев рассказал жителям Вятских Полян о планах по берегоукреплению

Комментарии

Поможем найти
ЯХ