В Вятских Полянах прошла акция «Меняю мусор на деревья» Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятских Полянах прошла акция «Меняю мусор на деревья»

29 апреля на административной площади города прошла акция «Меняю мусор на деревья». Сдав 10 кг. макулатуры жители нашего города могли получить 1 саженец дерева лиственной породы. Саженцы можно было высадить в городском парке, на придомовых территориях или на территориях учреждений и организаций города. Места и правила посадки были указаны в буклете, который прилагался к саженцам.

За время акции было собрано 600 кг. макулатуры и роздано 60 саженцев. 20 саженцев были высажены в городском парке. Самыми активными участниками акции стали учащиеся 8 «Д» класса, Вятского многопрофильного лицея, классный руководитель – Е.А. Воробьева и 4 «Г» класса, МКОУ "Лицей с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина", классный руководитель Н.В. Тумко.

Большую благодарность за помощь в проведении акции «Меняю мусор на деревья» хочется выразить работникам МП «Благоустройство» Стахарновой Ольге Михайловне и Еруслановой Людмиле Анатольевне. Благодаря им и учащимся КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум» была организована выкопка саженцев в питомнике и доставка на административную площадь. Также МП «Благоустройство» предоставило инвентарь необходимый для проведения акции.

Творческая команда «Слияние Сердец», организованная учащимися 1 «В» класса МКОУ Гимназия под руководствам Злобиной Елизаветы, порадовала жителей города флешмобом, посвященным Году экологии. Детишки весело и задорно исполнили танец с зелеными шарами.


По материалам источника: Город Администрация
5 В Вятских Полянах прошла акция «Меняю мусор на деревья»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ