В выходные и праздничные дни ГИБДД будет работать в усиленном режиме. Вятские Поляны
Вятские Поляны

В выходные и праздничные дни ГИБДД будет работать в усиленном режиме.

На протяжении четырёхдневных выходных сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» будут нести службу в усиленном режиме. Стражи дорожного порядка ориентированы на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, прежде всего – на недопустимость управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Под пристальным вниманием автоинспекторов будут места массового скопления людей, загородные трассы, а также дороги, ведущие к дачным массивам и местам отдыха.

Традиционно в обеспечении дорожной безопасности будут оказывать помощь гражданские активисты - члены ДНД.

Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

ГИБДД обращает внимание жителей, гостей г. Вятские Поляны и Вятскополянского района, чтобы выходные и праздничные дни не были омрачены неприятностями, необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дороге, строго соблюдать дорожные правила, требования дорожных знаков и разметки, ни в коем случае не садиться за руль в состояние опьянения.

Так же напоминаем о том, что на территории нашего города и района проводится акция «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе!». Сотрудники ГИБДД призывают общественность быть бдительными и сообщать о замеченных нетрезвых водителях в полицию по телефону 02 или с мобильного телефона любого сотового оператора 102.

Ни одно сообщение не останется без внимания, и лица, севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Полянский Дозор
5 В выходные и праздничные дни ГИБДД будет работать в усиленном режиме.

Комментарии

Поможем найти
ЯХ