Хроники НЭПа от Васильева: госдолг Кировской области вырос за счет дорогих кредитов в коммерческих банках Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Хроники НЭПа от Васильева: госдолг Кировской области вырос за счет дорогих кредитов в коммерческих банках

Игорь Васильев и его команда©vyatka.ru

Минфин Кировской области презентовал бюджет гражданам.

Министерство финансов Кировской области подготовило презентацию об исполнении областного бюджета за 2016 год в доступной для граждан форме. Как сообщается в официальном пресс-релизе правительства Кировской области, в презентации «Бюджет для граждан» представлена информация о доходах и расходах области, результаты реализации государственных программ, информация о выплатах населению.

Некоторые жители Кировской области внимательно изучили данную презентацию и нашли то, о чем «стыдливо» умалчивают в «губернских» агитационных материалах Игоря Васильева. Речь идет о государственном долге Кировской области.

«Несмотря на чудные дымковские мотивы, картина-то совсем не радужная получается. Вот, например, посмотрите на государственный долг Кировской области, информацию о котором специалисты регионального минфина стыдливо запихнули в самый конец документа (стр. 52). Государственный долг Кировской области составляет более 26 миллиардов рублей. И за год работы Игоря Владимировича он серьезно вырос. Причем вырос не за счет дешевых бюджетных кредитов (их количество как раз уменьшилось на 6,2%), а за счет дорогих кредитов в коммерческих банках. За год количество банковских кредитов в структуре областного долга увеличилось на 47,2%. Еще раз: на 47,2%! О чем это говорит? О том, что обслуживание долга стало дороже. Причем в разы.», — пишет в своем блоге политический эксперт «Кировский шептун».


Источник:

http://nabludatel.ru/news/80819-gosudarstvennyi-do...


По материалам источника: Гость
5 Хроники НЭПа от Васильева: госдолг Кировской области вырос за счет дорогих кредитов в коммерческих банках

Комментарии 2

Хроники НЭПа от Васильева: госдолг Кировской области вырос за счет дорогих кредитов в коммерческих банках
Гость пишет 9 Мая 2017 в 06:44
А то что при нем он стал еще дырявей и ничего он с эти не делает?

Политика новой власти, как исполнительной, так и законодательной, не отличается от прежней. Вот, например, депутат Владимир Бакин, единоросс. Ведь это он в течение многих лет возглавлял комитет по бюджету и налогам, который одобрял и "проталкивал" все эти коммерческие займы... И что же? Область подошла к дефолту, а Бакин снова избран председателем комитета, как сидел, так и сидит у бюджетного пирога. Так какую политику будет творить ОЗС нового созыва? Ответ очевиден.
5 5