Команда экспедиции “Hat Master” продолжает свой путь. Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Команда экспедиции “Hat Master” продолжает свой путь.

Тысячи людей, несколько десятков СМИ следят за тем, как брендированный автомобиль «безумных шляпников» из Вятских Полян двигается в сторону Кавказа. Напомним, старт экспедиции был положен 15 мая. Из родного города предприниматели Валерий Смолюк, Олег Уваров и их помощник Альберт Хлюпин уехали с целью привезти на родину около 100 головных уборов, которые будут рассказывать посетителям «Дома Шляп» о Грузии, Армении, Азербайджане, республиках Дагестан, Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкария и Чеченской республике. Во второй день экспедиции «безумные шляпники» преодолели маршрут Сызрань – Саратов – Волгоград – Элиста. Как признались они сами, именно этот отрезок пути показался им самым сложным.

- Вчерашний день прошел в режиме нон-стоп, мы провели в автомобиле 15 часов. На отрезке от Сызрани до Волгограда практически нет придорожного сервиса, вид из окна машины неинтересный. В какой-то момент захотелось развернуться и поехать домой. Из депрессии вывело небольшое село Оленье в Волгоградской области, среди многочисленных лавок, расположенных вдоль дороги, нашли точку с казацкими и кавказскими папахами. Я примерил самую пушистую и уже не смог с ней расстаться. Купил, конечно. Видимо, шопинг помогает не только женщинам, - делится эмоциями Олег Уваров.

В Элисте – столице Калмыкии будущий экспонат музея головных уборов народов мира «Дом Шляп» и его новые обладатели оказались поздно ночью. Уснули под шум дождя, а проснулись от лучей солнца.

- В Элисте лето, пахнет цветами, температура воздуха +20°. Хозяин гостиницы рекомендовал нам оценить местную достопримечательность – Город Шахмат, он расположен в юго-восточной части Элисты. Нагуляли аппетит, но так как в калмыцкой кухне преобладают блюда из баранины, которой мы объелись во время экспедиции «Азиатское кольцо», заказали пюре с курицей. Рекомендуем попробовать местный напиток – в коктейль из зеленого и черного, молока калмыки добавляют соль, а не сахар,- рассказывают участники экспедиции.

Сейчас внедорожник команды «Hat Master» направляется к Буденновску. Следите за новостями на официальном сайте проекта: https://www.hatmaster.org/

По материалам источника: Dinar
5 Команда экспедиции “Hat Master” продолжает свой путь.

Комментарии