Как предприниматель может получить льготный кредит? Вятские Поляны
Вятские Поляны

Как предприниматель может получить льготный кредит?

- Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области реализует государственную программу «Развитие предпринимательства и внешних связей», в рамках которой малому и среднему предпринимательству предоставляются меры финансовой и нефинансовой поддержки, - сообщила и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Ольга Чаузова. - Одним из главных приоритетов в работе министерства является содействие в обеспечении МСП доступными кредитными ресурсами. Для предпринимателей областной фонд поддержки предпринимательства предоставляет льготные кредиты до 2 млн рублей на срок до 3 лет. Процентная ставка – до 10% годовых (подробности на сайте kfpp.ru, телефоны 648-649, 461-006).

Если необходимо получить льготный кредит на большую сумму, то и такая возможность есть в рамках Программы стимулирования кредитования МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях. Эту программу реализует федеральная Корпорация МСП совместно с Минэкономразвития России и Банком России. В рамках программы можно получить кредит в сумме от 5 млн рублей для малых предприятий под ставку - 10,6% годовых, для средних предприятий – 9,6% годовых. Уполномоченные банки – партнеры Корпорации МСП получают возможность рефинансирования в Банке России по ставке 6,5% годовых, поэтому Программа получила название «Шесть с половиной». Подробно с программами Корпорации МСП можно ознакомиться на сайте corpmsp.ru.

Также льготные займы под 5% годовых предоставляют федеральные Фонд развития промышленности и Фонд развития моногородов. Это отдельные программы, которые подходят больше для среднего производственного бизнеса.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Как предприниматель может получить льготный кредит?

Комментарии

Поможем найти
ЯХ