Уличкомы: к вопросу о санитарном состоянии города Вятские Поляны
Вятские Поляны

Уличкомы: к вопросу о санитарном состоянии города


В среду 14 июня в кабинете главы города вновь прошло совещание с уличкомами по вопросу улучшения санитарного состояния города. Напомним: неделю тому назад на таком же совещании председателям уличных комитетов было предложено провести разъяснительную работу с населением в частном секторе - выяснить, где удобнее всего поставить контейнеры для сбора ТБО.

На сходе уличкомов присутствовал участковый, майор полиции, который рассказал собравшимся о работе правоохранительных структур с населением и проводимой ими профилактике правонарушений.

Что касается вопроса установки контейнеров, то основная часть уличкомов идею одобрили и ко второму сходу по этому вопросу пришли с готовыми пакетами предложений. Однако, собравшихся едва ли не шокировало высказывание о том, почему на некоторых улицах население против установки контейнеров. Прозвучало оно откровенно и примерно так: "У нас кто платит - те пользуются услугами вывоза и утилизации мусора. Нам контейнеры не нужны. Но, есть и те, кто ни с кем не собирается заключать договоры и платить за вывоз ТБО, объясняя это тем что они... кто в лес на машинах мусор вывозит, кто куда. Некоторые за Ямышку. Они так же не согласны с установкой контейнеров". К такому резюме последовала ссылка на улицы Бабушкина, Лесная и примыкающий к этой части города частный сектор. В этом случае можно говорить о совершенно откровенном и бесстыдном совершении экологического преступления против дикой природы, за которое странным образом ни кто ни кого не наказывает.

Глава города Н.Г. Саитов ещё раз разъяснил собравшимся, что вопрос о местах установки контейнеров был поставлен на обсуждение исходя из уважения к мнению горожан, если понимание не достигнуто, то вопрос будет однозначно решен в административном порядке по схеме одобренной городской Думой.

Информация "ЛН-ВИДЕО"

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Уличкомы: к вопросу о санитарном состоянии города

Комментарии

Поможем найти
ЯХ