Вятские Поляны

Стипендиат главы города

12 июня 2017 г. в кабинете главы города состоялось торжественное чествование лучших учеников и студентов города Вятские Поляны.

За особые успехи в изучении специальных дисциплин и результативность в конкурсах профессионального мастерства различного уровня Россамахин Павел, студент 4 курса специальности «Технология машиностроения» Вятско-Полянского механического техникума, награжден дипломом и стипендией главы города Вятские Поляны.

Осенью 2016 года Павел участвовал в конкурсе профессионального мастерства операторов станков по металлообработке в рамках Всероссийского студенческого форума «Инженерные кадры - будущее инновационной экономики России», проходившего в городе Йошкар-Ола, и занял 3 место. В феврале 2017 года стал победителем II регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции «ПОЛИМЕХАНИКА И АВТОМАТИКА» (г. Вятские Поляны). А по итогам Всероссийских отборочных соревнований WorldSkills по компетенции «ПОЛИМЕХАНИКА И АВТОМАТИКА», проходивших в г. Москве, Павел был включен в состав команды ПФО для участия во Всероссийских соревнованиях в г. Краснодар. И по итогам Национального чемпионата занял 2 место и награжден серебряной медалью.

По материалам источника: Савельев Валентин