Бывший подчиненный Игоря Васильева из Росреестра задержан в подмосковном коттедже, набитом деньгами Вятские Поляны
Вятские Поляны

Бывший подчиненный Игоря Васильева из Росреестра задержан в подмосковном коттедже, набитом деньгами

Чиновник не скрывает, что пользуется служебным положением, так как зарплата, по его словам, в Росреестре очень маленькая.

В загородном коттедже высокопоставленного чиновника Управления Росреестра по Московской области Олега Большакова прошли обыски. Его подозревают в мошенничестве с земельными участками. Судя по количеству изъятых денег, дорогому убранству коттеджа и солидному автопарку, чиновник жил не только на зарплату.

Хозяин коттеджа не стал оказывать сопротивления пришедшим следователям и сотрудникам ФСБ, а встретил их сидя на диване. Сколько у него денег, он вспомнить не смог, считать пришлось оперативникам. Отрицать, что все найденные в доме деньги принадлежат ему, он не стал. А их удалось обнаружить 11 миллионов: своеобразная «карманная наличность».

Чиновник не скрывает, что пользуется служебным положением, так как зарплата, по его словам, в Росреестре очень маленькая.

«Сотрудник кадастровой палаты, как видно любит, жить красиво», — сделал вывод корреспондент «Вести 24».

Вятский наблюдатель напоминает, что в Кировской области сейчас работает очень много выходцев из Росресстра, которые приехали сюда вместе со своим бывшим начальником Игорем Васильевым. Некоторых из них можно увидеть на дорогих машинах премиум класса, стоимостью от 5 до 8 миллионов рублей. При этом официальный задекларированный доход подсказывает, что чиновникам приходилось многие годы отказывать себе во всем, чтобы приобрести такие автомобили.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Бывший подчиненный Игоря Васильева из Росреестра задержан в подмосковном коттедже, набитом деньгами

Комментарии

Поможем найти
ЯХ