«В дар любимой библиотеке. В.Н.Сенча» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«В дар любимой библиотеке. В.Н.Сенча»

Журналы «Москва» №6 и «Наш современник» №5 за 2017 год поступили в Вятскополянскую центральную городскую библиотеки с дарственной надписью «В дар любимой библиотеке. В.Н.Сенча».

    В журнале «Наш современник» опубликован очерк В.Н.Сенча «Конструктор Победы», посвященный знаменитому оружейнику Г.С.Шпагину. А в журнале «Москва», в рубрике «Культура»,  вы сможете прочитать статью  «Мастер, или записки уцелевшего», посвященную 50-летию первой публикации «Мастера и Маргариты» М.А.Булгакова в журнале «Москва».

Благодаря дружбе с писателем, наш фонд пополнился на 15 журналов, в которых были опубликованы его литературно - художественные изыскания, посвященные многим известным литературным и историческим личностям: Н.С. Гумилеву «Презумпция виновности, или за что был расстрелян поэт Гумилев», журнал  «Москва» 2016 №4, А.С.Пушкину «Невольник чести», журнал «Москва» 2017 ,№2 и т.д.

 Мы очень дорожим дружбой с  писателем, и, конечно, всегда рады новым встречам, одна из которых  состоялась  20 июля. Встреча-беседа прошла очень плодотворно, так как в назначенное время встречи с писателем, в библиотеке  появились неожиданные гости, наш земляк, скульптор, проживающий в настоящее время тоже  в Москве, В.Б.Курочкин и корреспондент газеты «Вятскополянская правда Е.Е.Окулова.


По материалам источника: Савельев Валентин
5 «В дар любимой библиотеке. В.Н.Сенча»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ