Вятскополянские автоинспекторы проверят соблюдение правил перевозки детей Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вятскополянские автоинспекторы проверят соблюдение правил перевозки детей

Вятскополянские автоинспекторы проверят соблюдение правил перевозки детей

В среду 2 августа на территории г. Вясткие Поляны и Вятскополянского района сотрудники ГИБДД проведут специализированные мероприятия, направленные на профилактику ДТП и пресечение нарушений правил перевозки детей.

Маршруты нарядов ДПС будут максимально приближены к территориям массового пребывания детей. Основная задача – проверить, как обеспечена детская поездка. В случае нарушения ПДД водителя ждет административная ответственность в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Напомним, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. Кроме того, водителю необходимо вести свое транспортное средство предельно аккуратно с соблюдением дорожных правил.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Вятскополянские автоинспекторы проверят соблюдение правил перевозки детей

Комментарии

Поможем найти
ЯХ