В Кировской области на 227 рублей подняли прожиточный минимум Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области на 227 рублей подняли прожиточный минимум

Правительство Кировской области установило новую величину прожиточного минимума на II квартал 2017 года. Его размер на душу населения составил 9503 рубля, что на 227 рублей выше прежнего.

В настоящее время для трудоспособного населения величина прожиточного минимума составляет 10159 рублей, для пенсионеров – 7778 рублей, для детей – 9662 рубля.

– Таким образом, сейчас при определении (подтверждении) права на ежемесячное пособие на ребёнка применяется величина прожиточного минимума на душу населения – 9503 рубля, на льготный проезд – 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения (14255 рублей), – сообщили в правительстве области.

Для расчёта размера субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг величина прожиточного минимума будет зависеть от группы населения.

В региональном министерстве социального развития отметили, что в связи с изменением размеров величины прожиточного минимума получателям субсидии будет произведен перерасчёт их размеров с даты вступления в силу соответствующих изменений. Обращаться в органы социальной защиты населения и дополнительно представлять документы не нужно.

Для определения права на предоставление вышеуказанных мер социальной поддержки в связи с изменением величины прожиточного минимума граждане могут обратиться в органы социальной защиты населения либо территориальные отделы МФЦ.

vyatka-grad.ru

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 В Кировской области на 227 рублей подняли прожиточный минимум

Комментарии

Поможем найти
ЯХ