8 нетрезвых водителей задержали сотрудники ГИБДД в ходе «сплошных проверок». Вятские Поляны
Вятские Поляны

8 нетрезвых водителей задержали сотрудники ГИБДД в ходе «сплошных проверок».

С 6 по 8 октября 2017 года на улицах и дорогах города Вятские Поляны и Вятскополянского района сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» были проведены «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.

В течение трех дней безопасность дорожного движения обеспечивали 18 сотрудников ГИБДД. Активное участие в обеспечении порядка на дороге принимали так же гражданские активисты: члены общественного движения Ночной Патруль и ДНД.

Всего сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» за прошедшие три дня пресекли 98 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 17 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 13 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 5 водителей привлечены к ответственности за пересечение сплошной горизонтальной разметки, 6 водителей за нарушение правил перевозки пассажиров возрастом до 12 лет, не используя детское удерживающее устройство, выявлено 8 нетрезвых водителей.

За три дня на территории Вятскополянского района произошло 2 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 1получил травмы. За прошедший период 2017 года в результате дорожно – транспортных происшествий 5 человек погибли, 60 человек получили травмы различной степени тяжести.

Хотелось бы отметить, что из 8 нетрезвых водителей 2 были задержаны благодаря неравнодушным гражданам, которые позвонили в дежурную часть МО МВД России «Вятскополянский» и сообщили о том, что по улицам города Вятские Поляны ездят нетрезвые водители. Указанные в сообщении автомобили сотрудниками ГИБДД были задержаны. Оба водителя находились в состоянии опьянения, один из них был ранее лишен права управления. На данный момент в отношении водителя задержанного за управление транспортным средством повторно решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. За данное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком от полутора до двух лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением. С начала 2017 года сотрудниками отделения ГИБДД задержано и отстранено от управления 340 водителей транспортных средств находящихся в состоянии опьянения, из них 28 повторно.

Уважаемые участники дорожного движения! Во избежание дорожно – транспортных происшествий, убедительно просим вас соблюдать Правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 8 нетрезвых водителей задержали сотрудники ГИБДД в ходе «сплошных проверок».

Комментарии

Поможем найти
ЯХ