Видео: Незаконный оборот этилового спирта Вятские Поляны
Вятские Поляны

Видео: Незаконный оборот этилового спирта

По предварительно поступившей информации от сотрудников УФСБ России по Кировской области, на территории промышленной площадки на окраине г. Вятские Поляны полицейские задержали 2 большегрузные автомашины. В находившихся в них ёмкостях обнаружен, предположительно, этиловый спирт объемом 24 060 литров.

В ходе дальнейших розыскных мероприятий установлены складские помещения, в которых хранилась спиртосодержащая жидкость общим объемом более 8 000 литров.

В результате проведенного экспертом ЭКЦ УМВД России по Кировской области исследования было установлено, что в изъятых ёмкостях находился этиловый спирт. Его минимальная стоимость — более 1 500 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Вятскополянский» возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст. 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В настоящее время ряд лиц, подозреваемых в незаконном обороте этилового спирта и спиртосодержащих жидкостей на территории Кировской области, уже установлен. Проводятся дальнейшие следственные действия и розыскные мероприятия.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Видео: Незаконный оборот этилового спирта

Комментарии

Поможем найти
ЯХ