Размышления на тему «Нужен ли праздник…?» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Размышления на тему «Нужен ли праздник…?»

 День пожилых людей, который мы в городском совете ветеранов называем Днем мудрых и красивых людей, не все пенсионеры встречают с радостью. Денежные проблемы, проблемы со здоровьем, невнимание со стороны близких людей, равно как и со стороны руководителей, когда-то «своих, родных» предприятий и учреждений, делают праздник вовсе и не праздником. 
Вот поэтому актив городского совета ветеранов по давно сложившейся доброй традиции старается охватить вниманием, подарить хоть частицу праздника как можно большему количеству пожилых людей. Праздновать наш праздник мы начинаем задолго до даты 1 октября и заканчиваем дней через 10-12. Вот и в этом году мы начали отмечать его 28 сентября, когда пригласили участников Великой Отечественной войны, вдов участников и тружеников тыла на праздничную встречу в КЦСОН. Пришедших на встречу порадовали угощением и праздничным концертом работники КЦСОН во главе с директором центра О.А.Щелконоговой. И буквально на следующий день 29 сентября уже у нас в помещении горсовета ветеранов состоялся праздник «Золотая осень», в котором приняли участие пенсионеры города, слушатели Школы садоводов О.Д.Валенчука. Очень ярко и празднично прошло подведение итогов работы Школы. Во время праздника работала выставка «Дары урожая -2017», на которой со стихами, песнями, конкурсами и частушками прошла презентация экспозиций, представленных на выставке. Участники получили дипломы за подписью О.Д.Валенчука. 
1 октября шахматисты ветеранского клуба «Белая ладья» в честь праздника провели шахматный турнир по быстрым шахматам и получили денежные премии от спорткомитета администрации города. 
В понедельник 2 октября пожилые люди нашего города с удовольствием послушали прекрасный концерт, подготовленный творческим коллективом ДК «Победа». 
А уже на другой день 3 октября активисты городского совета ветеранов побывали в Промышленном парке на экскурсии, которую организовала нам заместитель главы администрации города Е.С.Лебединцева. 
Кроме того, с 3 по 6 октября все ветеранские клубы душевно провели время за празднично накрытыми столами в ресторанах и кафе нашего города, где их гостеприимно встречали и угощали руководители и работники этих заведений. Сами же участники клубов подготовили праздничные программы. 
9 и 10 октября наши пенсионеры совмещали приятное с полезным. Две группы ветеранов побывали на экскурсии в историческом музее и в музее Г.С.Шпагина, где с интересом прослушали увлекательное повествование сотрудников музея и от души поблагодарили А.Ф.Халимову и И.Е.Чижикову, а также директора музея М.Ю.Пислегину за удовольствие, полученное в День открытых дверей. 
Не забыли мы и одиноких пенсионеров. Как обычно перед Днем пожилых людей их навестили, поздравили с праздником и одарили подарками члены городского совета ветеранов Григорьева В.М. и Ахметова И.Ш. Подарочные продуктовые наборы были собраны на средства, предоставленные депутатом ЗС Кировской области Нургалеевым Р.Р. 
Ну, и в конце этого праздничного марафона 12 октября председатели первичных ветеранских организаций и ветеранских клубов собрались на семинар, где подвели итоги проведения Праздника мудрых и красивых людей и скорректировали план работы на 4 квартал. 
Здоровья и радости всем пожилым мудрым и красивым людям желает городской совет ветеранов. 

Председатель Вятскополянского городского совета ветеранов О.И.Савинцева.


По материалам источника: Город Администрация
5 Размышления на тему «Нужен ли праздник…?»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ