Кто она - «истинная татарочка»? Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кто она - «истинная татарочка»?

Это эталон женственности и красоты, прекрасная мать, жена, радушная хозяйка. Она обладает набором таких добродетелей, как щедрость и простота, скромность и доброта, нравственность и душевная чистота. Ее сердце наполнено любовью к ближнему, к детям, к миру.

Каждая татарочка излучает внутреннюю одухотворенность и интеллектуальную тонкость. Она – образец трудолюбия и ответственности, мудрости и очарования.

Сегодня в нашем городе собрались лучшие представительницы татарской национальности Приволжского федерального округа, те, кого по праву можно назвать хранительницами национальной культуры, языка, ценностей. Вятские Поляны стали местом проведения важного мероприятия - выездного заседания Всемирной общественной организации татарских женщин «Ак калфак» при исполкоме Всемирного конгресса татар. Участницы выездного заседания посетили урок истории на тему «Взгляд на татарскую женщину сквозь призму веков», который состоялся в мечети деревни Старый Пинигерь, побывали в доме-музее Г.С.Шпагина, музее Шляп, лазерном тире, а вечером в ЦНК «ЭтноМир» гостей радушно встретили национальные коллективы города, были проведены интересные мастер-классы по прикладному творчеству.

По материалам источника: Город Администрация
5 Кто она - «истинная татарочка»?

Комментарии

Поможем найти
ЯХ