28 Спартакиада по шахматам Вятские Поляны
Вятские Поляны

28 Спартакиада по шахматам

С 13 по 17 февраля 2018 года в Кирове проходила 28 Спартакиада по шахматам среди общеобразовательных учреждений Кировской области. В соревнованиях принимали участие 7 команд, в том числе 3 – из областного центра. Была организована круговая система, каждому участнику отводилось на партию по 60 минут с добавлением 5 секунд за каждый ход.

Спортивную честь города Вятские Поляны защищали воспитанники ДЮЦ «Ровесник»: Азат Габдрахманов, Иван Семеновых, Разиля Ахметзянова и Анастасия Мухаметдинова. Наша дружная команда лидировала весь турнир и, выиграв все свои матчи, стала трехкратным чемпионом областной Спартакиады! Наша шахматная дружина набрала 21 очко из 24 возможных, выиграв 4 матча «всухую» – 4:0! Молодцы!

В личном зачете Азат Габдрахманов (1 доска), Разиля Ахметзянова (2 доска) и Анастасия Мухаметдинова (4 доска) тоже стали золотыми медалистами, а Иван Семеновых на второй доске стал бронзовым призером!

Большое спасибо Управлению образования и ДЮЦ «Ровесник», что нашли средства для отправки нашей команды на эти важные соревнования!