Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества Вятские Поляны
Вятские Поляны

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

15 февраля 1989 года для советских солдат завершилась Афганская война. Эта дата – не только повод отдать дань памяти воинам-интернационалистам, тем, кто воевал, кто погиб в той страшной войне, но и воевавшим в других «горячих точках». Это еще и знак того, что стране надо помнить и заботиться о тех, на чью долю выпали страшные испытания.

На площади Победы состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный 29-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан, на котором собрались представители администраций города и района, военкомата, ветераны Афганской войны, учащиеся школ и студенты нашего техникума.

В ходе мероприятия перед присутствующими выступили: заместитель главы администрации города Вятские Поляны О.А. Пролеев, управляющая делами администрации Вятскополянского района Н.Е. Шерстнёва, военный комиссар Вятскополянского и Малмыжского районов В.Н. Великанов, председатель правления Вятскополянского районного отделения Кировской области общественной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» В. А. Баршинов.

В рамках мероприятия были организованы документальные выставки В.И. Жилина и городской централизованной библиотечной системы, а также представлены образцы боевого оружия от центра содействия и развития патриотического и спортивного воспитания молодёжи "СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА" (руководитель В.Н. Лукоянов).

19 февраля студенты групп 1 НС,3 НС,2 НСО

приняли участие в городском уроке мужества «Есть такая профессия Родину защищать», посвященном Дню Защитника Отечества. Перед собравшимися выступили: военный комиссар Вятскополянского и Малмыжского районов В.Н. Великанов и офицеры запаса.

21 февраля в рамках тематических классных часов для студентов 1-3 курсов организован кинолекторий с просмотром фильма «Офицеры».

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Комментарии

Поможем найти
ЯХ