Достойны наград! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Достойны наград!

Женщина - источник нравственности и богатства, достатка и плодородия, - такими эпитетами встретили виновниц торжества ведущие Александр Щелупанов и Екатерина Грибкова в районном организационно-методическом центре, где состоялась ежегодная церемония подведения итогов конкурса «Женщина года». Данный конкурс проводится с целью выявления и награждения женщин, добившихся успехов в различных сферах деятельности по двенадцати номинациям, отражающим разные роли женщин в современном социуме: «Муза милосердия», «Преодоление», «Служение людям», «Возрождение духовности», «Достижения в воспитании детей», «Успех в сфере образования», «Успех в сфере муниципальной службы», «Успех в сфере сельского хозяйства», «Доброе сердце», «Успех в сфере предпринимательства», «Честное слово» и «Успех в сфере здравоохранения». Ежегодно победительницами становятся сильные духом женщины, успешные труженицы, творческие созидательницы, нежные и заботливые мамы.

С приветственным словом выступили глава Вятскополянского района Трифонов Игорь Геннадьевич и председатель районной общественной организации «Союз женщин» Шахмаева Татьяна Васильевна, которые поздравили представительниц прекрасного пола с праздником весны, отметив, что сегодня женщины добиваются значительных успехов в профессиональной и общественной деятельности, вносят вклад в развитие экономики и науки, образования и медицины, культуры и спорта. При этом во всех жизненных обстоятельствах они сохраняют свои лучшие качества: надежность, заботливость, сердечную теплоту, мудрость и терпение, а самое главное - вклад в укрепление семьи и воспитание детей, поддержание домашнего очага, сохранение духовных и нравственных ценностей. Далее Игорь Геннадьевич вручил награды победителям областного конкурса «Женщина года – 2017»: Трусовой Татьяне Федоровне, Шубиной Галине Александровне, Борисовой Наталье Ивановне, Бусыгиной Ирине Валерьевне, Симоновой Оксане Андреевне, Бахваловой Галине Александровне, Донских Зое Шамшадовне, Чайниковой Светлане Вячеславовне, Куклиной Ольге Николаевне и Пильтяй Татьяне Николаевне. В свою очередь Татьяна Васильевна вручила Благодарственное письмо Кировской областной общественной организации «Союз женщин» администрации Вятскополянского района в лице Трифонова И.Г. за поддержку и развитие областного конкурса «Женщина года».

Победителей районного конкурса «Женщина года – 2017» поздравили и наградили помощник депутата Законодательного собрания Кировской области Р.Е. Букарева Зязев Александр Борисович и заместитель главы администрации Вятскополянского района Пелевина Виктория Валериевна. Высокой награды были удостоены: Ступникова Татьяна Семеновна, Лямина Ольга Владимировна, Патрушева Ирина Юрьевна, Гузаирова Фирая Зиннуровна, Демина Наталья Владимировна, Суханова Татьяна Викторовна, Колесникова Наталья Николаевна, Чашкина Инна Валентиновна.

Кроме этого, Татьяна Шахмаева вручила главам Кулыжского и Среднетойменского сельских поселений Хашимову А.А. и Периной Н.А. Почетные грамоты от Кировской областной общественной организации «Союз женщин» за поддержку и развитие женского движения, а также Благодарность помощнику депутата Законодательного собрания Кировской области Бурханова И.Ф., ветерану женского движения Войцеховской А.А.

Церемония награждения чередовалась с концертными номерами творческих коллективов и сольных исполнителей Вятскополянского района и г. Вятские Поляны: народной группы «Дикая мята», Юлии и Никиты Ржанниковых, Александра и Вячеслава Стяжкиных, Федосовой Анастасии, Бортникова Сергея, Поляниной Елены, Ступникова Сергея, Халимова Альберта, Злобиной Юлии, Игумновой Ольги, Михайлова Александра и Ирины Полевщиковой. Кроме этого была представлена коллекция костюмов «Вятская радуга» от Натальи Чугуновой.

В завершение мероприятия Татьяна Васильевна поблагодарила активисток районного женсовета, коллектив районного организационно-методического центра, администрацию района, глав поселений и спонсоров за большую помощь в организации и проведении торжественного мероприятия.

Благодаря активным и неравнодушным женщинам, которые берут на себя ответственность за происходящее не только в собственной семье, но и в своем поселении, решаются многие социально значимые проблемы и Вятскополянский район должен гордиться теми, кто с успехом совмещает активную общественную жизнь с ролью хранительницы семейного очага, статусом матери и жены. Районная общественная организация «Союз женщин» сегодня - авторитетная организация, и проводимый ею конкурс «Женщина года» - не просто признание успехов в профессиональной и социальной сферах, часто это стимул для дальнейшего личностного развития.

Методист по работе с детьми и молодежью МБУК "Вятскополянский районный организационно-методический центр" Гафеева Р.Ф.

По материалам источника: Ильдар
5 Достойны наград!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ