Классный час «Лайфхаки для обучения на специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Классный час «Лайфхаки для обучения на специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Студенты группы 4АТ Вятско-Полянского механического техникума Гатеев Артем и Галиев Айнур провели классный час в группе 2АТ, предварительно подготовив презентацию и выступление на тему «Лайфхаки для обучения на специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Старшекурсники, опираясь на свой опыт, дали полезные советы о том, как наиболее эффективно освоить профессию автомеханика. Также рассказали о том, что существуют источники в сети (наиболее привычный для молодого поколения формат освоения информации), такие как YouTube каналы и компьютерные игры, которые можно использовать как ресурс для изучения не только строения автомобиля, но и, в частности, для устранения последствий выхода из строя основных систем и узлов двигателя внутреннего сгорания.

Также были даны советы по учёбе, касающиеся прохождения дополнительных курсов, производственной практики, мотивации на получение знаний и образования.

Помимо профессиональных тем, отдельным пунктом была освещена важность всестороннего развития, а также стремление к культурному и духовному росту студентов.

Студенты 2АТ с неподдельным увлечением слушали выступающих и задавали вопросы на интересующую тематику, так как эти советы им могут пригодиться и на практических занятиях, и в работе будущих специалистов, и в жизни.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Классный час «Лайфхаки для обучения на специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ