Лыжный марафон памяти тренера А. Г. Кашина Вятские Поляны
Вятские Поляны

Лыжный марафон памяти тренера А. Г. Кашина

17 марта текущего года на лыжной базе в г. Сосновка прошло открытое личное первенство района по лыжному марафону памяти тренера А.Г. Кашина. Анатолий Григорьевич был первым тренером заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Евгения Беляева, награжден знаком ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ «За активную работу по воспитанию детей и подростков».

В соревнованиях приняли участие любители лыжного спорта, представляющие поселения района, город Вятские Поляны и поселок Кизнер (Республика Удмуртия). Всего стартовали более 70 человек. Соревнования проходили в несколько этапов для 7 возрастных категорий на дистанциях пять, десять, пятнадцать и двадцать километров.

На открытии соревнований с приветственными словами к участникам обратились глава города Сосновка Наиль Габдульфатович Саитов, заведующая отделом социального развития администрации Вятскополянского района Полевщикова Ирина Петровна, которые тепло поприветствовали всех любителей марафона, отметили, что при прохождении дистанции у каждого есть возможность проверить, на что же он способен, поэтому дух соревнования все же будет, как будет и дух соперничества, а также пожелали всем лёгкой лыжни, спортивных успехов, если не победы, то непременно хорошего настроения и заряда бодрости.

Также с приветственным словом ко всем присутствующим обратился заслуженный тренер России Хамит Файзрахманович Ахатов, который отметил, что Анатолий Григорьевич всегда был примером для тех, кто занимался лыжами, поэтому он приобщил к лыжному спорту, здоровому образу жизни не одно поколение детей и взрослых, многие из которых добились хороших результатов, а также поздравил всех с праздником лыжного спорта, пожелал удачных стартов и легкой лыжни.

Дочь Кашина А.Г. – Наталья – поблагодарила организаторов за то, что они чтят и помнят Анатолия Григорьевича и пожелала всем спортсменам дальнейших успехов и спортивных достижений. 

Непростые погодные условия: крепкий мороз и ветер – не испугали истинных поклонников лыжного спорта, а спортивный  дух и тяга к победе победили сильный ветер. Несмотря на сложную трассу, практически все участники дошли до финиша. Каждый из спортсменов преодолел не только труднейшую дистанцию, но в первую очередь – самого себя.

По итогам марафона в личном зачете в своих возрастных группах победу одержали: Галиева Алина, Чекмарева Александра, Беляева Евгения, Кашина Наталья, Абдуллин Михаил (г. Сосновка), Хаматов Денис (пгт Красная Поляна), Егунова Юлиана, Мингазов Ильмир, Ермакова Надежда, Метельский Руслан, Шишкин Михаил (г. Вятские Поляны), Гизатуллин Аслан, Львов Марк (п. Кизнер). Серебряными призерами стали: Никитина Ульяна, Бибин Андрей (пгт Красная Поляна), Чекмарева Наталья, Алалыкина Елена, Зубкова Ирина, Никитин Юрий (г. Сосновка), Суворов Михаил, Манаков Дмитрий, Суворова Анастасия, Караваев Александр (г. Вятские Поляны), Баграшова Анастасия, Максимов Максим (п. Кизнер). «Бронзу» завоевали: Хазиева Диляра (пгт Красная Поляна), Сунцов Глеб, Березина Анюта, Борзенков Олег, Токарева Василиса, Рябков Андрей, Куклин Владимир (г. Сосновка), Логинов Илья (п. Кизнер).

Всем победителям и призерам соревнований были вручены медали и денежные призы, предоставленные  спонсорами. Абсолютные победители среди девочек и мальчиков, девушек и юношей, мужчин и женщин, которыми стали: на дистанции 5 км - Хаматов Денис (пгт Красная Поляна), Галиева Алина, Кашина Наталья (г. Сосновка), на дистанции 10 км – Гизатуллин Аслан (п. Кизнер), Беляева Евгения, Абдуллин Михаил (г. Сосновка), на дистанции 15 км - Львов Марк (п. Кизнер), на дистанции 20 км - Метельский Руслан (г. Вятские Поляны), получили памятные статуэтки от администрации Вятскополянского района.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Лыжный марафон памяти тренера А. Г. Кашина

Комментарии

Поможем найти
ЯХ