Волонтеры лицея им. Г. С. Шпагина призвали водителей транспортных средств и пешеходов к соблюдению ПДД Вятские Поляны
Вятские Поляны

Волонтеры лицея им. Г. С. Шпагина призвали водителей транспортных средств и пешеходов к соблюдению ПДД

В городе Вятские Поляны сотрудники отделения ГИБДД совместно с учащимися лицея с кадетскими классами провели акцию "Безопасная дорога". Цель мероприятия – пропаганда культуры поведения на дороге и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Для проведения мероприятия ребята подготовили наглядную агитацию по безопасности дорожного движения и призывали всех к дисциплине на дороге. Водителям транспортных средств напоминали о необходимости использования ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Как в населенных пунктах, так и за их пределами, особенно в утренние и вечерние часы, на дороге образуется наледь, которая днем тает, превращаясь в слякоть и лужи, поэтому весной при вождении автомобиля одним из самых главных правил является соблюдение оптимального скоростного режима.

В этот же день не остались без внимания и пешеходы. Тематические памятки, в которых прописаны основные Правила дорожного движения для пешехода, были вручены каждому пешеходу, оказавшемуся в поле зрения организаторов акции.

Элементарные правила, о которых знают все как взрослые участники дорожного движения, так и дети помогут избежать дорожно – транспортных происшествий. Пропаганда безопасности дорожного движения, профилактика дорожно – транспортного травматизма одно из самых основных направлений в работе ГИБДД и очень отрадно, что в этой работе предлагают свою помощь волонтеры, которые понимают важность проведения данных мероприятий.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Волонтеры лицея им. Г. С. Шпагина призвали водителей транспортных средств и пешеходов к соблюдению ПДД

Комментарии

Поможем найти
ЯХ