Cобрание председателей уличных комитетов города с участием главы города Вятские Поляны
Вятские Поляны

Cобрание председателей уличных комитетов города с участием главы города

Главной темой совещания стало проведение месячника по благоустройству города, который пройдет с 17 апреля по 17 мая 2018 года. Валерий Александрович подчеркнул, что положение с бюджетом сложное, МП «Благоустройство» города Вятские Поляны на проведение субботника необходимо как минимум 300 тыс. рублей. 
Также глава города отметил, что Правительством Кировской области принято 19 проектов по линии ППМИ и призвал уличкомов активнее участвовать в Программе поддержки местных инициатив. 
О проведении месячника по благоустройству рассказала заместитель директора МП «Благоустройство» города Вятские Поляны Е.А. Зараменских. 
Елена Александровна сообщила, что разрабатывается график вывоза ТБО, который будет строго контролироваться. Председатели уличных комитетов улиц Шорина, Некрасова, Садовая, Пароходная, К. Маркса и др. сетовали на проблему водоотведения в весенний период. 
Машкин В.А. проинформировал, что только проект ливневой канализации стоит 1,5 млн. рублей, поэтому жителям частного сектора необходимо самим активнее включаться в проблемы водоотведения. 
Также Валерий Александрович в текущем году пообещал заасфальтировать улицу Дзержинского от района ж/д вокзала до газонаполнительной станции и дал указания очистить пешеходный переход в районе берегоукрепления реки Тойменки. 
Директор ООО «Экотех» А.Н. Журавлев рассказал присутствующим об особенностях приема на полигон твердых бытовых отходов. Он подчеркнул, что не будут приниматься люминесцентные лампы, канистры из под машинного масла и автопокрышки. 
А.Н. Журавлев проинформировал, что с 1 января 2019 года вывоз ТБО войдет в обязательную коммунальную услугу для жителей частного сектора, а его транспортировкой будет заниматься региональный оператор. 
Об изменениях в составе участковых уполномоченных полиции уличкомам рассказал начальник отдела этой службы М.Г. Мухаметшин. 
Собравшиеся были проинформированы об эпизоотической ситуации в городе. Начальник районной станции по борьбе с болезнями животных М.В. Шустова рассказала о правилах ухода за домашними животными и птицей, подчеркнув, что их вакцинация проводится на станции каждую пятницу бесплатно. 
О необходимости ежегодного обслуживания газового оборудования и тарифах на эту услугу рассказал собравшимся мастер Вятскополянского участка филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Вятские Поляны А.А. Фролов. 
О противопожарных мероприятиях в весенне-летний период рассказал общественникам государственный инспектор по пожарному надзору Д.Н. Порубов. 
Он предупредил, что в пожароопасный период сотрудниками отдела будет организовано патрулирование, нарушителей ждут штрафные санкции. 
Докладчик призвал собравшихся информировать их службу о случаях, которые могут привести к пожарам в частном секторе.
По материалам источника: Город Администрация
5 Cобрание председателей уличных комитетов города с участием главы города

Комментарии

Поможем найти
ЯХ