Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы Вятские Поляны
Вятские Поляны

Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы

Мы отмечаем много дат и праздников: торжественных и радостных, семейных и профессиональных. Но есть одна особенная, священная для всех и каждого дата — 9 Мая! Праздник истинного торжества жизни — День Победы.

7 мая состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы и возложение цветов к памятнику воинам и медицинским работникам, погибшим от ран в эвакогоспитале на кладбище по улице Советская в городе Вятские Поляны.

В мероприятии приняли участие студенты 1-х курсов и педагогический коллектив техникума. Перед собравшимися выступили заместитель главы города по социальным вопросам О.А.Пролеев, начальник отделения военного комиссариата А.Л.Немтинов и член городского Совета ветеранов Л.Ф.Кожихова.

Все выступавшие отмечали, что победа была завоевана советским народом – единым и многонациональным, и единство это надо беречь. Надо также свято беречь свою историю, не позволять переписывать ее в угоду амбициям иных зарубежных политиков, желающих исказить историческую правду о великом подвиге советского народа, освободившего мир от чумы фашизма.

Участники почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили гвоздики и венки к памятнику.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы

Комментарии

Поможем найти
ЯХ