В Кировской области полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о заключении его на период следствия под стражу.

В межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступило сообщение о том, что на работника почты совершено нападение, злоумышленник похитил деньги в сумме 45 тысяч рублей. На место происшествия – в почтовое отделение города Вятские Поляны – незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая, 1964 года рождения, рассказала, что в помещение вошел мужчина и ударил ее по голове камнем, после чего угрожал ей, требовал деньги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, она отдала наличность.

Работник почтового отделения сообщила полицейским приметы нападавшего, которые были доведены до нарядов наружных служб. Вскоре личность злоумышленника установили – ранее судимого неработающего жителя райцентра, 1992 года рождения, задержали и доставили в отдел полиции. Он признался в содеянном.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому на период проведения следственных действий меры пресечения в виде заключения под стражу.

43.мвд.рф

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 В Кировской области полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение

Комментарии

Поможем найти
ЯХ