Музыка их связала Вятские Поляны
Вятские Поляны

Музыка их связала

А точнее, безграничная любовь к ней и стремление познакомить окружающих с этим удивительным миром мелодий и гармонии. Музыка и дружба – прекрасное сочетание! Это доказали участники Регионального благотворительного культурно-просветительского проекта «Фестиваль дружбы», один из концертов которого состоялся в минувшую субботу в зале Детской школы театрального искусства имени А. Калягина. Участие в концерте приняли учащиеся и преподаватели детских школ искусств г. Кирова, Детской школы искусств и Детской музыкальной школы духовых и ударных инструментов г. Вятские Поляны, а также Детской школы театрального искусства им. А. Калягина. 

Разнообразие произведений и музыкальных жанров, на сцене номер за номером сменяют друг друга баяны, гармошки, домры, балалайки, скрипки, флейты и другие инструменты. Зажигательные танцы от хореографического коллектива «КристАлиК», проникновенные песни от детского хора и вариации на тему казацких песен в исполнении Образцового концертно-духового оркестра под управлением Заслуженного работника культуры Р.Ф. В.М. Трефилова, от которых хочется пуститься в пляс…2 часа, наполненные музыкой, исполнительским мастерством и неподдельным восхищением зрителей, пролетели как один миг! 

От всей души хочется поблагодарить организаторов и участников этого замечательного мероприятия за восторг, приятные эмоции и душевное тепло, подаренные зрителям в этот не по-весеннему холодный вечер! 

А в минувшее воскресенье в рамках этого проекта состоялся спектакль по пьесе Н. Садур «Фалалей» (режиссер Заслуженный работник культуры РФ С.А.Суворов, помощник режиссера - Заслуженный работник культуры РФ Н.Суворова), в котором сыграли актеры учебного театра «АзАрт» Детской школы театрального искусства имени А. Калягина. Спектакль вызвал неподдельное восхищение у гостей из Кирова, которые еще долго обменивались впечатлениями друг с другом.
По материалам источника: Город Администрация
5 Музыка их связала

Комментарии

Поможем найти
ЯХ