Уважаемый пользователь контрольно-кассовой техники! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Уважаемый пользователь контрольно-кассовой техники!

Вероятно, Вы уже знаете, что обязанность применения онлайн касс налогоплательщиками ЕНВД и патентной системы налогообложения в сфере торговли, а также налогоплательщиков в сфере оказания услуг общепита, занятий вендингом, с наемными работниками, наступает с 1 июля 2018 года.

В связи с этим, налоговые органы Кировской области организовали работу «открытых классов», где можно будет задать любой вопрос, связанный с приобретением и регистрацией контрольно-кассовой техники (далее – ККТ). В ходе их работы в течение рабочего дня налогоплательщики и представители предпринимателей имеют возможность получить бесплатную консультацию об особенностях нового порядка применения ККТ, о мониторинге существующих цен на ККТ, фискальные накопители и на связь, логистике поставок ККТ с сайта производителей, порядке регистрации ККТ через сайт Федеральной налоговой службы, порядке действий в случае злоупотребления центрами технического обслуживания своим положением.

Сама регистрация ККТ не потребует визита в налоговую инспекцию. Это можно сделать через личный кабинет на сайте ФНС Россииwww.nalog.ru. Однако, не забудьте заблаговременно обзавестись усиленной электронной подписью.

Более подробную информацию Вы можете узнать также в рамках семинаров и «открытых классов» для налогоплательщиков, проводимых налоговыми органами Кировской области.

Межрайонная ИФНС России № 4

по Кировской области

По материалам источника: Город Администрация
5 Уважаемый пользователь контрольно-кассовой техники!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ