Самому активному читателю библиотеки - 90 лет! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Самому активному читателю библиотеки - 90 лет!

В минувшую пятницу в центральной городской библиотеке состоялась встреча библиотекарей с читателем, не с обычным читателем, а именуемым №1. 

 Ия Александровна Ливай. Эту удивительную женщину с неиссякаемой позитивной энергией в городе знают все. Она стояла у истоков создания заводской библиотеки, которая сегодня приобрела статус центральной городской. С первого дня существования библиотеки и по сей день она - самый активный читатель. Девиз её жизни - «Ни дня без книги», и это без сомнения пример для подрастающего поколения. 90-летний юбилей отметила в нынешнем году Ия Александровна. Несмотря на столь солидный возраст, очевидно, благодаря систематическому чтению, память её не только хранит, но и воспроизводит множество интересных фактов, имён, событий. Она читает наизусть множество любимых стихов… 

Поздравить с юбилеем Ию Александровну вместе с библиотекарями пришли её друзья юности из заводского комитета комсомола, профсоюзного комитета, наши писатели из литературного клуба «Надежда»: А.Гильмутдинова и Л.Саламатова, а также её самая верная подруга - В.Коснырева. Восхищает неиссякаемая энергия юбилярши, ее сила воли и интерес к жизни, умение дарить тепло и заботу каждому, кто в них нуждается. 

Поздравляя Ию Александровну с прекрасным юбилеем, мы желаем ей долгих, активных и счастливых лет в кругу родных и близких, здоровья, радости и семейного тепла!

 Р.S. Свой 90-летний юбилей Ия Александровна Ливай отметила на теплоходе, в круизе… 

Директор МБУК «Вятскополянская ГЦБС» Н.В. Рябкова
По материалам источника: Город Администрация
5 Самому активному читателю библиотеки - 90 лет!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ