Кубок корпорации "Центр" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кубок корпорации "Центр"

С 11 по 18 июня 2018 года в Ижевске проходил этап Кубка России по классическим шахматам в пяти возрастных категориях. Спортивную честь Кировской области и города Вятские Поляны защищали четыре воспитанника ДЮЦ «Ровесник»: 3 мальчика и 1 девочка. Самым младшим у нас был дошкольник Илья Рафеенков (группа до 9 лет). Среди мальчиков до 11 лет выступали Иван Великов и Чингиз Саитов. Среди девочек до 13 лет – Елизавета Кашина.

Турнир проводился по «швейцарке» в 9 туров. Все наши дети очень старались, показали хорошую игру и выступили достойно.

Лучшего результата среди Вятскополянских шахматистов удалось добиться Чингизу Саитову, который набрал 6,5 очка из 9 возможных и занял 7 место из 86 участников! Хорошо сыграл и Ваня Великов в этой же категории – 5 очков и 33 место. Среди мальчиков до 9 лет Илья Рафеенков взял 6 очков и занял 14 место из 69 участников, что также является успехом. Среди девочек до 13 лет в борьбе с очень сильными соперницами Лиза Кашина набрала 1 очко и заняла 23 место из 24.

Большое спасибо родителям, бабушкам и дедушкам наших детей, благодаря которым состоялась поездка на эти соревнования!