Правительство Кировской области уделяет большое внимание развитию и укреплению инвестиционного и предпринимательского потенциала региона. Вятские Поляны
Вятские Поляны

Правительство Кировской области уделяет большое внимание развитию и укреплению инвестиционного и предпринимательского потенциала региона.

Так в регионе по инициативе министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, в рамках реализации системы мер финансовой поддержки, создан новый механизм финансовой поддержки инвестиционных проектов – представительство Внешэкономбанка. Региональное представительство упрощает процедуру рассмотрения заявок и принятия решения о финансировании инвестиционных проектов, оказывает содействие инвесторам проектов во взаимодействии с ВЭБ, а также координирует работу в общении инициаторов инвестиционных проектов и инвестора в лице ВЭБ. 
В Кировской области официальным представителем ВЭБ является Гущина Елена Валерьевна, директор Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитная компания). 
ВЭБ финансирует инвестиционные и экспортные проекты в следующих формах: 
-кредиты; 
-гарантии и поручительства; 
-участие в уставных капиталах хозяйственных обществ; 
-финансовая и гарантийная поддержка экспорта. 
К рассмотрению принимаются инвестиционные проекты, реализуемые на территории Кировской области, с потребностью в инвестициях от 1 млрд. руб. Проекты должны иметь срок реализации от 1 года и соответствовать стратегическим приоритетам ВЭБ, в т.ч. отраслевой принадлежности. Первичная оценка проектов проводится на основании информации, представленной в концепции проекта. Перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации программы финансирования ВЭБ инвестиционных проектов прилагается.
По материалам источника: Город Администрация
5 Правительство Кировской области уделяет большое внимание развитию и укреплению инвестиционного и предпринимательского потенциала региона.

Комментарии

Поможем найти
ЯХ