22 августа состоялось очередное заседание Вятскополянской городской Думы под руководством А.Б. Зязев Вятские Поляны
Вятские Поляны

22 августа состоялось очередное заседание Вятскополянской городской Думы под руководством А.Б. Зязев

На заседании из 17 депутатов присутствовали 16.

Народными избранниками были внесены изменения в Правила землепользования и застройки. Вносимые изменения вызваны необходимостью привлечения потенциальных резидентов на территорию промышленного парка. Кроме того, были внесены изменения в графическую часть Правил землепользования и застройки, результатом которых стало формирование земельного участка под индивидуальное строительство.

Был утвержден Порядок организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний проектов муниципальных правовых актов по вопросам градостроительной деятельности на территории города.

В соответствии с Порядком общественные обсуждения или публичные слушания назначаются главой города по проекту генерального плана города, проекту правил землепользования и застройки города, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проекту правил благоустройства территории муниципального образования, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Порядком установлен срок и продолжительность проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по каждому виду проектов. Проект, подлежащий рассмотрению, и информационные материалы к нему размещаются на официальном сайте администрации города Вятские Поляны и (или) в государственной или муниципальной информационной системе, обеспечивающей проведение общественных обсуждений с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», либо на региональном портале государственных и муниципальных услуг. Оповещение о начале общественных обсуждений или публичных слушаний происходит не позднее чем за семь дней до дня размещения на официальном сайте или в информационных системах проекта, подлежащего рассмотрению. Установлен порядок проведения экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях, и сама процедура их проведения.

Депутаты обратили особое внимание на недостаточное оповещение населения о проводимых публичных слушаниях или общественных обсуждениях. Для информирования максимального количества жителей города о проводимых публичных слушаниях или общественных обсуждениях депутаты предложили оборудовать информационные стенды в местах массового скопления граждан, а также создать отдельный раздел на официальном сайте администрации города в сети «Интернет».

Депутаты дали согласие на установку мемориальной доски Г.Ф. Казаковцеву, управляющему районным объединением «Сельхозтехника» с сентября 1964 года по январь 1986 года, под руководством которого предприятие успешно развивалось и активно велось строительство жилого поселка.

Кроме того, была заслушана информация о результатах деятельности МП «Вятскополянский комбинат «Здоровье» за 2017 год.

В конце заседания глава города В.А.Машкин ответил на вопросы депутатов, касающиеся уборки городской территории, проведения работ по асфальтированию ул. Ленина, энергосервисному контракту, отлову безнадзорных животных.

admvpol.ru

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 22 августа состоялось очередное заседание Вятскополянской городской Думы под руководством А.Б. Зязев

Комментарии

Поможем найти
ЯХ