Школа, школа, двери распахни! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Школа, школа, двери распахни!

Как быстро бежит время. Прошло уже две недели с 1 сентября, когда ранним утром в городе Вятские Поляны по улице Школьной разлетелся веселый звонок, пригласивший лицеистов-шпагинцев в светлые кабинеты на первый урок, в рамках которых учителя провели классные часы «Урок России».

Несмотря на то, что первый день сентября был пасмурным, радостное настроение лицеистов, родителей, педагогов и работников лицея чувствовалось во всем: в доброжелательных приветствиях, улыбках, рукопожатиях.

И это радостное настроение было вызвано не только долгожданными встречами после летних каникул, но и тем, что всех их встречает добрый, уютный, чистый дом.

Создание безопасной образовательной среды – важное направление в деятельности лицея, поэтому ежегодно в образовательной организации планируются работы в данном направлении.  И в этом году администрацией города вопреки сложной финансовой обстановки были выделены средства для завершения реконструкции школьной столовой в здании начальных классов, ремонта эвакуационного выхода из тира, проведения работ по обеспечению пожарной безопасности. Все эти работы проведены строительными организациями ООО «Мега-строй» (Шагабутдинов Зульфат Накипович), ООО «Стройком» (Саитов Илфат Салимович) и индивидуальным предпринимателем Токаревым Геннадием Юрьевичем.

А благодаря шефской помощи опорного предприятия лицея ООО «Молот-Оружие» (генеральный директор Букарев Роман Евгеньевич) лицеисты начальных классов в 2018-2019 учебном году придут за книжками в обновленную библиотеку, ремонт которой проводили строители под руководством мастера Суляева Михаила Петровича при активной помощи и поддержке родительской общественности.

Косметический ремонт кабинетов и рекреаций зданий проводился за счет средств Попечительского совета лицея. Родители лицеистов вместе с классными руководителями наравне со специалистами-строителями принимали участие в подготовке зданий лицея к новому учебному году: осуществляли монтаж светильников, покрасочные работы, украшали классные комнаты.

В конце августа традиционно в образовательной организации подведены итоги внутрилицейского конкурса учебных кабинетов «Что нам стоит дом построить». Выбор был непростым, все кабинеты хороши. Но победители должны быть определены, как в любом конкурсе. И ими  признаны кабинет №1 здания начальных классов (руководители Григорьева В.И. и Чеботарева А.А.) и кабинет№21 основного здания (руководители Горынцева Ю.В.и Кашина И.В.).

Лицеисты, педагогический коллектив, администрация выражает свою огромную признательность всем, кто помог подготовить образовательную организацию к новому учебному году: родителей, социальных партнеров, строительные организации, друзей и единомышленников. Благодаря общим усилиям на первосентябрьской линейке прозвучали главные слова: «Школа, школа, двери распахни!»

По материалам источника: Баширова Настасья
5 Школа, школа, двери распахни!

Комментарии