13 сентября в выставочном зале Вятскополянского исторического музея состоялось открытие выставки из фондов Государственного историко-архитектурного и художественного музея -заповедника "Остров - град Свияжск" - "Свияжский печной изразец" Вятские Поляны
Вятские Поляны

13 сентября в выставочном зале Вятскополянского исторического музея состоялось открытие выставки из фондов Государственного историко-архитектурного и художественного музея -заповедника "Остров - град Свияжск" - "Свияжский печной изразец"

Образцы принадлежат к периоду XVII - началу XX века. Жителям нашего города представится редкая возможность увидеть как уникальные свияжские изразцы, аналогов которым пока не найдено в России и в Европе, так и общераспространенные во многих городах России. В рамках выставки для воспитанников детских садов и учащихся младшего и среднего школьного возраста будет проведено музейное занятие "Добрых рук мастерство", где ребята познакомятся с гончарным промыслом и свойствами глины, а также своими руками смастерят красивый наряд для печки. Выставка продлится до 14 октября. Приглашаем жителей и гостей города в музей на выставку.
По материалам источника: Город Администрация
5 13 сентября в выставочном зале Вятскополянского исторического музея состоялось открытие выставки из фондов Государственного историко-архитектурного и художественного музея -заповедника "Остров - град Свияжск" - "Свияжский печной изразец"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ