Воспитанники детских домов региона отправились на фестиваль «Вернуть детство» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Воспитанники детских домов региона отправились на фестиваль «Вернуть детство»

 С 21 по 22 сентября в Саранске пройдет окружной фестиваль «Вернуть Детство» и конкурс «Успешная семья Приволжья». Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО.

Цели фестиваля и конкурса - развитие творческого потенциала, культурного и образовательного развития детей, привлечение к занятиям физической культурой и спортом, формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций, создание условий для профессиональной ориентации и развития трудовых и творческих навыков воспитанников детских домов регионов Приволжского федерального округа.

От Кировской области в столицу Мордовии для участия в фестивале «Вернуть Детство» отправилось 36 человек. Это  воспитанники детских домов и школ-интернатов из г.Кирова, Даровского и  Вятскополянского района.

Ребята  примут участие  в 4 направлениях: концерт детского творчества «Звезды детства», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», выставка детского творчества «Мастерок», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата».

Как отметил главный федеральный инспектор Кировской области Владимир Климов, фестиваль «Вернуть Детство», это один из социально значимых проектов Приволжского федерального округа. Мероприятие направлено на социальную адаптацию детей воспитывающихся в детских домах и оставшихся без попечения родителей.

На конкурсе «Успешная семья Приволжья» наш регион представит семья Фофановых, в которой воспитываются 3-ое приемных детей. В рамках конкурса участники смогут обменяться успешным родительским опытом, продемонстрировать свои творческие способности. Лучших определят в 11  номинациях: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – моё богатство», «Везде хорошо – но дома лучше», «Мы патриоты России», «Доброе сердце» (среди семей с приёмными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Интернациональная семья», «Семейное дело» и «Самая молодая семья».

По материалам источника: Город Администрация
5 Воспитанники детских домов региона отправились на фестиваль «Вернуть детство»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ