ВФСК «Готов к труду и обороне» Вятские Поляны
Вятские Поляны

ВФСК «Готов к труду и обороне»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» является программной и нормативной основой физического воспитания населения страны, нацеленной на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение  населением (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне) ».

Испытания проходили  в трёх возрастных группах: по II ступени (9 – 10 лет),  IV ступени (13 – 15 лет) и V ступени (16 – 17 лет).  Участники выполняли нормативы в беге на короткую дистанцию и метание снаряда.

36 учащихся в беге на 30 метров и 17 человек в метании мяча показали результат соответствующий золотому знаку отличия комплекса ГТО.   В метании гранаты 9 учащихся смогли выполнить норматив на золотой знак. Всего же в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» приняло участие 45 обучающихся. Молодцы!

Следующий этап испытаний  ВФСК «ГТО» состоится 21 октября 2018 года по таким видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири.

 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 ВФСК «Готов к труду и обороне»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ