День маршрутов безопасности прошел в Кировской области Вятские Поляны
Вятские Поляны

День маршрутов безопасности прошел в Кировской области

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции около пятисот школьников проинспектировали популярные маршруты движения и составили индивидуальные план-схемы безопасного передвижения.

В начале нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции Кировской области организовали День маршрутов безопасности. В ходе мероприятия группы детей в сопровождении педагогов и сотрудников Госавтоинспекции в пешем порядке прошли по различным маршрутам, на практике изучили особенности улично-дорожной сети вблизи образовательной организации и выбрали наиболее безопасный путь.

Исследуя популярные маршруты движения школьников, автоинспекторы помогли детям составить план-схемы с учетом особенностей расположения светофоров, пешеходных переходов и т.п., а также рассказали о необходимости применения световозвращающих элементов.

В Кирово-Чепецком, Кильмезском и Вятскополянском районах к проведению Дня маршрутов безопасности присоединились волонтеры, которые наглядно продемонстрировали школьникам пользу в изучении маршрутов безопасности. С использованием тематических плакатов повторили с учениками начальных классов требования дорожных знаков, которые встречаются по пути в школу.

ГИБДД Кировской области

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 День маршрутов безопасности прошел в Кировской области

Комментарии

Поможем найти
ЯХ