Военные травмы покалечили их тела, но не сломили дух….в вятских полянах встретились лидеры ветеранск Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Военные травмы покалечили их тела, но не сломили дух….в вятских полянах встретились лидеры ветеранск

Общественная организация инвалидов войны Афганистана и локальных войн образовалась в Вятскополянском районе  не так давно 26 июня 2013 года, до этого же был просто  районный союз ветеранов Афганистана. Объединится всем вместе и решать проблемы связанные с социальной, медицинской и психологической реабилитацией ветеранов-интернационалистов, отмечает председатель правления Вятскополянского районного отделенияРафаил Мустафин, заставила жизнь. Ведь именно общественные организации, по его словам, принимают прямое участие в разработке и совершенствовании законодательных актов в интересах защиты ветеранов, членов их семей и семей погибших.

Сегодня лидеры ветеранов бьются, чтобы каждый воин-инвалид смог наконец-то получить «печальные инвалидские доспехи»: удобные протезы рук или ног, легко управляемые коляски, и многие другие жизненно необходимые вещи.  Поднимают вопросы, чтобы транспорт, дороги, тротуары, магазины, кинотеатры да и те же больницы стали оснащаться специальными удобствами для инвалидов. И не скрывают, что очень часто из-за отсутствия финансов в районных организациях за помощью приходиться обращаться в  область.

Они не только горят сами, но еще и зажигают окружающих своим жизненным оптимизмом, бодростью и умением радоваться каждому дню. Ведя большую общественную работу среди населения, лидерам ветеранских движений удаётся сделать многое - многое в плане памяти о тех , кому не суждено было вернуться из горячих точек. Два года назад имена героев-земляков были увековечены на монументе в г. Вятские Поляны, а совсем недавно открытие памятника воинам интернационалистам  прошло и в посёлке  Кильмезь.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Военные травмы покалечили их тела, но не сломили дух….в вятских полянах встретились лидеры ветеранск

Комментарии