Талант- оценён в рублях. Три студента техникума получают правительства Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Талант- оценён в рублях. Три студента техникума получают правительства

Вот уже на протяжении трёх лет студенты Вятскополянского механического техникума получают правительственные стипендии. Но не все, а только лучшие. За эти годы их было всего восемь. В этом же сентябре заветную прибавку к стандартному денежному довольствию студента  получили сразу три

Стоит сказать, что на прибавку к основной стипендии претендуют лишь те студенты, кто учится на очной форме на «хорошо» и «отлично»,  причём отметок «отлично» в зачётке за последние две сессии до назначения стипендии должно быть не менее половины. Также претендентами на стипендию являются те,  кто в течение последних двух лет становился победителем какой-либо олимпиады, получал награду или грант за научную работу.

Решение, выплачивать правительственную стипендию отдельным студентам, было предпринято не случайно.  В первую очередь это сделано для того, чтобы привлечь в учреждения профессионального образования талантливую молодежь, уверенную в своих силах и заинтересованной в получении актуальной и востребованной профессии. А также, чтобы стимулировать студентов обучающихся по ряду приоритетных направлений модернизации России.

Размер правительственной стипендии равен 4000 рублей и как отмечают студенты- её обладатели  получать эти деньги очень приятно, ведь их дают просто за то, что они желают учиться. Напомню, что свои первые правительственные стипендии за сентябрь  ребята уже получили,  и очень рады тому, что теперь не приходиться просить денег у родителей на банальные карманные расходы.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Талант- оценён в рублях. Три студента техникума получают правительства

Комментарии